menu

23:16
Ключевые аспекты трансформации

 

В этой короткой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее фундаментальных аспектов бытия и то, как почти никто не понимает, что эти аспекты являются ключами к счастью. 
Для начала я собираюсь сделать несколько довольно возмутительных предложений, которые я не буду пытаться доказывать здесь. Все, что я скажу, это то, что гораздо более мудрые люди, чем я, делали эти предложения на протяжении всей истории, зная, что они почти полностью провалили свою миссию по просвещению человечества по этим вопросам. К сожалению, одной из причин их неудачи были совершенно неадекватные переводы их учений на другие языки. Во многих случаях эти учителя были настолько неправильно поняты, что переводы их учений говорили противоположное тому, что они на самом деле имели в виду. Это не было случайностью. Это было наше собственное сопротивление правде. Давайте начнем с некоторых из этих предложений.

Человеческие существа являются концентрацией сознания в высокосознательной вселенной. Это делает нас одновременно блестящими и необычайно глупыми, поскольку мы этого не видим.
Человеческие существа - это не те мясистые физические тела, которые мы видим в зеркале или в которых прогуливаемся по ландшафту. Это просто очень плохие интерпретации вибраций света, которыми мы на самом деле являемся.
Человеческие существа самосветящиеся, как солнце и звезды, а не как планеты и луны, которые не излучают свой собственный свет, но отражают другие источники света.
Человеческие существа созданы для самоочищения во многих отношениях. Очищение всегда грязное, и это нормально.
Этот простой список может изменить правила игры для нас, людей, если мы просто поймем это и будем действовать соответственно. Теперь мы поговорим о последствиях непонимания.

Давайте поговорим о природе очищения. Со временем все нуждается в вытирании пыли, полировке, прополке или глубокой очистке. Это касается дворов, мебели, полов, чердаков, подвалов и тысяч других вещей. Это касается и нас. Большинство вещей не поддаются самоочистке, поэтому мы должны засучить рукава и приступить к работе. Тем не менее, некоторые вещи самоочищаются, и мы тоже. Процесс очистки одинаков независимо от того, нуждается ли объект в очистке или он самоочищается. Когда ваша одежда пачкается, вы стираете ее, и в процессе вода становится коричневой от грязи и мыла. Когда вы вытираете пыль в доме, тряпки становятся грязными от скопившейся грязи. Когда вы убираете гараж, вся сцена выглядит как беспорядок в течение нескольких часов или даже дней, пока вы все убираете, выбрасываете некоторые вещи, упорядочиваете и заменяете предметы более совершенными способами.

Для успешной уборки вам придется терпеть некоторый хаос, беспорядок и пыль, когда вы подметаете, разгребаете или протираете поверхности. Если вы не можете терпеть это, вы не сможете успешно очистить.

Несколько лет назад, когда моей дочери Анне было семнадцать , ее, не осознавая этого, укусил паук "черная вдова". Она сильно заболела и думала, что умрет. В конце концов она выздоровела, а знакомый врач сообщил ей, что у нее все симптомы укуса черной вдовы. Шесть месяцев спустя у нее появилась ужасная сыпь и прыщи по всему лицу и груди. К тому времени она забыла об укусе паука. Она думала, что что-то ужасно неправильно, но тот же врач обнаружил, что это был естественный процесс исцеления организма. Во время укуса лимфатические узлы впитали как можно больше нейротоксинов, чтобы сохранить ей жизнь. Шесть месяцев спустя, когда ситуация прояснилась, лимфатические узлы освободились от токсинов, и у нее появились сыпь и прыщи. Все это было частью самой чистки тела.

Когда мы ошибаемся в суждениях или совершаем ошибку в жизни, мы часто страдаем от последствий, чувствуя себя плохо, заболевая или страдая каким-либо образом. Часто мы чувствуем себя плохо из-за наших тревожных мыслей. Таким образом наша психика дает нам понять, что мы сделали что-то неразумное или нездоровое, и частично таким образом психика пытается очиститься. Мы самоочищаемся, поэтому есть последствия, которые учат нас не делать этого снова. Тем не менее, мы так стремимся избежать плохого самочувствия, что сразу же отвлекаем себя множеством способов, когда чувствуем себя неприятно. Вот некоторые из способов, которыми мы отвлекаем себя: едим, пьем, переутомляемся, пересматриваем вчерашний день, планируем завтрашний, читаем наши текстовые сообщения и электронную почту, проверяем погоду, просматриваем новости, просматриваем видео и так далее и тому подобное. Нежелание чувствовать себя плохо похоже на нежелание смотреть на беспорядок, когда мы убираем гараж или подвал. Это никогда не делается таким образом. Итак, мы останавливаем наш процесс самоочищения, и без очищения наше само освещение становится затемненным. Все это результат попыток не присутствовать. Присутствие - наш главный путь к ощущению счастья, поэтому мы постоянно страхуем себя от того, чтобы не быть счастливыми.

Головная боль или боль в горле - это предупреждение о том, что что-то нуждается в очистке или лечении. Если мы немедленно примем таблетку, чтобы избежать этого, у нас не будет возможности узнать, что не так. Это все равно, что быстро отключить пожарную сигнализацию или детектор дыма, не выяснив, почему они сработали. Результатом может стать катастрофический пожар. Мы не понимаем, что плохое самочувствие является частью нашей системы самоочищения. Это требует нашего внимания. Это не значит, что мы должны тратить больше времени на страдания, однако хорошей идеей будет потратить больше времени на объективный анализ того, что вызвало процесс страдания, и четко увидеть, что было нездоровым действием или мыслительным процессом. Другими словами, это процесс осознанности.

Я вспоминаю старый фильм Джона Уэйна, который я видел, когда был ребенком. Я не помню точного названия фильма, но в фильме персонаж Джона дает советы импульсивному нетерпеливому молодому человеку, который довольно самоуверен. Он говорит молодому человеку что-то вроде: “Смотри, парень. Жизнь трудна. Это намного сложнее, если ты глуп ”. Я должен признать, что я кое-что узнал из этого обмена. Жизнь намного сложнее, если мы ведем себя глупо и не видим, что, избегая присутствия и избегая симптомов наших негативных мыслей, мы делаем себя еще более несчастными.

Вся наша культура стремится увековечить этот идиотизм, и древние учения остаются без внимания. Наша природа заключается в том, чтобы присутствовать, осознавать себя, быть в высшей степени сознательными и самосветящимися. Это происходит легче всего, когда мы свободны от мыслей, но вместо этого пребываем в нашем знании. Это позволяет нам быть в согласии с высшим разумом Вселенной. Чрезмерное мышление выбрасывает нас из настоящего и заставляет вместо этого инвестировать в страх. Следствием осознания себя является то, что мы чувствуем себя лучше, чем когда-либо прежде. Это доступно в любое время, везде, для всех. Следствием близорукости в страхе является то, что мы несчастны, что заставляет нас отвлекаться от того, насколько мы напуганы, что делает нас еще более напуганными, потому что мы не видим, что мы сами являемся причиной наших собственных страхов.

Жизнь трудна. Жизнь намного сложнее, если мы глупы. Прямо сейчас у всего человечества есть возможность ясно увидеть эту глупость. Ситуация будет становиться все хуже и хуже, пока никакие отвлекающие факторы больше не будут работать. Тогда мы посмотрим и увидим, что счастье - в нашем собственном сознательном осознании, а несчастье - это то, что мы создаем через проекцию, отрицание и отвлечение. Когда это произойдет, вещи перестанут становиться все хуже и хуже, а вместо этого они будут становиться все лучше и лучше. Представьте себе это.

 Хосе Стивенс.

Перевод: https://svetinus.my1.ru/

Категория: Путешествие души | Просмотров: 193 | Добавил: Авилина | Теги: самосовершенствование, самоочищение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Svetlana • 23:05, 25.07.2022
Человеческие существа самосветящиеся, как солнце и звезды, а не как планеты и луны, happy
avatar