menu

03:48
Наша монада, часть 3

Начало.

Если мы все многомерные космические существа, то где же наш родной мир для каждого из нас и наших монад?
Как рассказывалось в части 1 , на тонком плане Монада выглядит как сфера, из которой в пространство распространяется множество разноцветных нитей. Каждая нить - это луч внимания, тело проявления, воплощение в одном из бесчисленных миров, измерений и временных линий.

Да, мы многомерны, но 3D-человек не может вместить наше космическое сознание. Поэтому мы, как Монада, делим наше сознание на аспекты внимания, и одним из них является опыт здесь, на трехмерной Земле.
Существует ли этот первоначальный “дом” вообще?

Наш “домашний мир” расположен там, где сосредоточено внимание нашей Монады, в данном случае нашей 3D-личности.

По мере развития сознания он формирует гравитационные центры, в которые обращается внимание в соответствии с его вибрациями.

Другими словами, мы живем там, где нам нравится, или мы просто решили получить некоторый опыт /выполнить задачу нашей Монады, одним из аспектов которой мы являемся. И каждый аспект, как и каждый ребенок, выбирает дом и занятие по своему вкусу.

Как тела проявления нашей Монады, мы существуем одновременно во всех реальностях и временах, хотя для Монады вообще нет времени. Каждая ее часть может выбирать те реальности, к которым она более предрасположена и притягивается вибрационно.

Например, мы можем воплотиться в человека на Земле или дельфина на другой планете. Мы постоянно перетекаем из одного мира в другой, чтобы познать себя, свои ограничения, расширить свой кругозор и обогатить свои высшие аспекты опытом, связь с которым приглушена ментальной гравитацией Земли, чтобы получить исключительно личный, максимально чистый опыт.
Остановка в определенном мире или измерении может означать застой, а иногда и деградацию, поэтому поток монад во Вселенной - нормальный процесс.

Нет ни одного места (супер или локальной Вселенной, галактик, звезд, планет), которое можно было бы назвать “домом” в человеческом понимании. Их столько, сколько мы хотим. Во многих мирах и цивилизациях мы сосредоточили больше внимания и приобрели больше опыта, чем в других (и где нам это действительно понравилось). Но каждая воплощенная часть - это МЫ.

Мы существуем одновременно в миллиардах вариантов в мирах и Вселенных. Точнее, в них находятся клетки нашего сознания, наши параллельные "я" и лучи внимания (тела проявления) наших многомерных родителей – Монад.

И мы можем свободно перемещаться между реальностями, когда приобретем достаточно опыта и восстановим сознательную связь между ними. Не как человек в физическом 3D теле, а как многомерная сущность.
Миры, которые ближе всего к текущему воплощению, часто называют домом. И наша тоска по дому – это скорее стремление к энергиям - матке, месту, пространству, измерению и т. д.

Например, сейчас на Земле много сириусян, орионцев, плеядеанцев и представителей других космических рас. Это Сириус, Орион, Плеяды и т. д. их дом, то есть родина, точка начала и конца путешествия во времени и пространстве?

Вопрос для кого-то крайне сложный, и ответ может быть продиктован чисто человеческими эмоциями: “Я сириусянин, мне здесь надоело, я хочу вернуться домой, кто-нибудь, пожалуйста, заберите меня обратно”.
Но однажды “дома”, и действительно вспоминая свою многомерную природу (после ухода с Земли или даже раньше, в зависимости от случая), такое сознание приходит к пониманию, что Сириус - это только одна из буферных зон, через которые луч внимания его Монады привел его сюда, на Землю.
За “домом”, еще дальше, за горизонтом событий, форм и измерений, есть еще более высокий фрактал нашего родного мира, который нам еще предстоит вспомнить, осознать и с которым при желании мы можем воссоединиться.

Проживая миллиарды форм и воплощений, можем ли мы надеяться, что одна из них станет отправной точкой нашей сущности?

Да, мы можем. Но для нашей Монады Время - только одно из многих возможных воплощений ее тел проявления. Оно может сильно отличаться от одной реальности к другой, и будущее может влиять на прошлое, так как наша Монада находится везде одновременно.
Наше желание “вернуться домой” проистекает из непонимания нашей сущности и целей как многомерного существа, существующего в Вечности и разделенного на миллиарды аспектов во всех возможных и желаемых проявлениях.

В этом смысле наша Монада, несущая Искру Источника, повторяет Ее во всем. Форма, в которой она создала нас в 3D, намеренно не завершена. У нас должно быть стремление сделать что-то, и сделать это самостоятельно. Вот почему Монада отправила нас на трехмерную Землю.

Она только сформулировала задачу, некий план, который мы называем эволюцией, и дала нам полную свободу ее осмыслить и выполнить.


Здесь, в 3D, наша абсолютно совершенная форма не представляет интереса для Монады и не обогащает ее ничем новым. Решая поставленную ею задачу, мы, часть ее огромного фрактала, начинаем задавать вопросы, искать ответы и, рано или поздно, приходим к нужному рубежу.

Когда мы уже научились задавать вопросы и давать себе задачи и выполнять их, мы становимся творцами, как Монада и ее Источник, и начинаем ЖИТЬ, в полном смысле этого слова.

Главный смысл жизни на 3D Земле не столько в поиске ответов и выполнении задач, полученных извне, сколько в том, чтобы научиться ставить задачи, и решать их самим.

Да, рано или поздно мы проснемся. Будет ли это прямо здесь, в 3D, или на какой-то планете или измерении, зависит только от наших чувств, мыслей и действий.

Мы постоянно имеем право изменять правила нашей реальности через развитие осознания. Наши монады дают нам возможность дополнять, дополнять и исследовать существующие миры, чтобы получить более многомерный опыт, сохраняя при этом нашу индивидуальность, свободу воли и свободу выбора.
Так стоит ли искать отдельную комнату в многомерном доме Вселенной, которую мы можем назвать “своей”, или мы уже давно дома, и всегда будем в ней?

Источник вездесущ. Мы и наша монада, как ее часть, также являемся создателями реальности.

На самом деле, сейчас и всегда, мы правы в одном (или один в нас) все время. Но мы забываем об этом, а также о том, что мы являемся маленькими копиями источника.
Глаза, которыми мы видим Творца, - это те же глаза, которыми Творец видит нас. Мы считаем себя отделенными от Его Вселенной и потерянными, покинутыми в ней. Но Вселенная думает иначе.

В большой реальности все существует одновременно. Наша Монада только перемещает свои тела проявления, разделяя и перенося внимание с одной ипостаси на другую: от Локальной Вселенной к звезде, от звезды к планете, от планеты к человеку, от человека к атому и от атома обратно к Монаде, бесконечно исследуя себя.

Традиционный способ действий 3D человека: планирование цели, а затем стремление к ее достижению. Монада отличается: она (как и Источник) просто позволяет упасть капле, запускает процесс и наблюдает, что из него выходит, изначально не ставя фиксированной цели.

Она увлечена самим процессом, иногда внося в него некоторые коррективы. Но в целом наша Монада старается в это не вмешиваться, иначе она не сможет получить новый опыт, а только модификации того, что у нее уже есть.


Проще говоря: цель нашей монады - удивляться тому, что мы получили в результате наших действий. Мы не просто монотонно движемся из точки А в точку Б, а постоянно ищем ответы, совершая движение.

Это состояние сознания творческое, не механизированное, а значит, вокруг него начнет возникать жизнь, будут рождаться новые формы. Как будто внутри одного цветка расцветает тысяча, не похожих друг на друга, и внутри каждого из этих тысяч есть еще тысяча, и так по экспоненте. Это то, чего Монада (и Источник) хочет добиться от нас, людей, а следовательно, и от себя.

Творчество - это суть действия в состоянии “здесь и сейчас”. Конечная цель не имеет того значения, которое придает ей наше Эго, как мы неоднократно видели на опыте нашей жизни.

Как однажды выразился Хемингуэй: "дайте человеку то, что ему нужно, – и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами – он будет стремиться к роскоши. Осыпанный роскошью – он начнет вздыхать изысканно. Пусть он станет изысканным – он будет жаждать безумия. Дайте ему все, что он пожелает – он будет жаловаться, что его обманули, и что он не получил то, что хотел".

Мы можем стремиться к цели десятилетиями, а радость от ее достижения длится лишь короткие минуты. Она тает, потому что наше Эго не может и не знает, как быть в “здесь и сейчас”, и это не является его функцией. Только наша Душа может быть в “здесь и сейчас”, это естественно для нее.
Таким образом, наша задача на Земле - культивировать в себе состояние “здесь и сейчас”, и научиться жить в нем в 3D реальности, тем самым изменяя его, наполняя Светом и облагораживая.

Мы просто отправились на прогулку из точки А. Наша цель - не добраться до точки Б, а только насладиться самим движением.

Мы идем, мы сталкиваемся с чем-то неожиданным на пути, и этот процесс как таковой и есть смысл.

Достигнем ли мы точки B в конце или нет, не имеет большого значения.

Добрались до него – замечательно, если нет – еще лучше, потому что мы видели много неожиданных, удивительных, незапланированных вещей на пути.

На прогулке мы гораздо чаще находимся в состоянии “здесь и сейчас”. Ходьба - гораздо более творческий процесс, особенно когда мы делаем это творчески сами.
Попробуйте, например, прогуляться с малышом, следуя за ним (конечно, не допуская абсолютно всего) и вовлекаясь в его ситуацию целиком. Или вспомните, как мы гуляли в детстве, на что обращали внимание и т.д. И тогда мы поймем, почему детство гораздо более насыщено событиями, чем более длинная “взрослая жизнь”.
Самое интересное и удивительное в этом то, что результат будет очень конструктивным, творческим с большой буквы и для нас неожиданным.

И это даст очень сильный импульс дальнейшему развитию этого, фрактала нашей Монады, сделанного нашим вниманием.

В этом случае сюда приходят другие энергии.

Они несут не только наши личные вибрации, но и более грандиозные – космические, высшие.

И тогда мы увидим, что наша жизнь, даже в 3D, начинает наполняться чудесами, волшебством и перестает быть серыми унылыми буднями.

Дом - это не место, а состояние, на данный момент, будучи гостем Гайи.

Здесь ясно видно, что целью развития является сам процесс развития.
Поэтому многие из нас с полным основанием говорят: Земля - мой дом.

Мне нравится здесь жить. И я определенно останусь здесь, в пятом измерении.
Лев.

Перевод: https://svetinus.ucoz.ru/

Категория: Путешествие души | Просмотров: 212 | Добавил: Авилина | Теги: развитие сознания | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Стелла • 02:01, 11.06.2022
в 3D, наша абсолютно совершенная форма не представляет интереса для Монады tongue
avatar
0
2 svetoslava • 18:44, 27.11.2022
Поэтому многие из нас с полным основанием говорят: Земля - мой дом.Мне нравится здесь жить. И я определенно останусь здесь, в пятом измерении.
avatar