menu

02:11
Наши Монады

Мы все многомерны и на Тонком плане состоим из многих частей. То, что есть на Земле, - это только самый маленький, хотя и важный фрагмент. Что это за части?

Наша Душа - это Искра, выделенная Источником, изначально несущая Свой Свет в ядре, что обеспечивает наше существование.

Эоны назад Источник выделил эту Искру и отправил ее в космос, чтобы понять ее и Себя. Эоны спустя Он получит ее обратно, обогащенный опытом и знаниями. В индийской космогонии это описывается как “выдох и вдох Брахмы”.
Монада - это энергетическая оболочка Души для ее поддержания, обучения и совершенствования в различных системах и измерениях Большого Космоса.

Логос - это волевой импульс (Дух) Души, направленный на познание нового и на другие цели, существующие как самостоятельная энергетическая сущность.

Высшее Я - это наш энергетический двойник на Тонком плане, посредник между нашей Душой, Монадой и нами в физическом теле.

Личное Я - это симбиоз нашего Эго, Ума и чувств на период жизни в это время и в этом месте, чтобы получить знания и опыт для себя и Источника, чтобы доставить их к Нему, вернувшись к Нему.

Безграничный океан всех семи Сверхвселенных наполнен бесчисленными потоками Искр Источника и всех их производных, которые также образуют их сложные иерархические структуры и потоки.
На Тонком плане наши Монады воспринимаются как огромные сгустки энергии, напоминающие медузоподобных существ с нитями и щупальцами. Это Логосы и их суб-Логосы, которые пронизывают измерения, оставляя свои тела проявления во многих, в том числе и на 3D Земле.

Одно из таких тел проявления Логоса-Монады-Души “вертикаль” (мультивселенная) - это ты и я.

Через нас, с помощью щупальца-нити, наши Логос, Монада и Душа здесь и сейчас впитывают весь опыт чувств, мыслей и действий в этой 3D среде, одной из самых токсичных во всей Локальной Вселенной.
Эта высшая троица делает все, чтобы не подхватить от нас ядовитую дракос-рептильную заразу, прилагая массу усилий, чтобы мы сами не излучали и не накапливали ее, убивая себя и все вокруг нас на Земле и в космосе.

Если мы упорно продолжаем делать это в соответствии с нашей свободной волей и свободой выбора, нас просто отстреливают от нашего многомерного тела, как отработанную ступень ракеты, оставляя нас гнить и умирать от нашей собственной инфекции.

Нити Монады проникают не только в низшие измерения, но и частично тянутся вверх, к большим коллективным Душам-Логосам – планет, Звезд, Созвездий, Галактик, Локальных Вселенных ... и так далее, вплоть до самого Первичного Логоса – Источника.

Это суть нашего обновления, от малого до большого. И, наоборот, от макро к микро, что объясняет появление на Земле Душ, чьи тела проявления когда-то были Звездами, Созвездиями и даже Галактиками.
Медитируя или молясь, мы связываем нашу многомерную вертикаль (мультивселенную) с нашей Душой-Монадой и, далее, с Источником. Когда мы молимся, Источник слушает нас; когда медитируем, мы слушаем Его.

Чтобы получить новый опыт, наша Монада с помощью своих щупалец-нитей воплощает нас одним из двух способов: синхронным воплощением или сингулярным воплощением.

В первом случае это множество воплощений одновременно, быстрый цикл, во многих измерениях, местах и временных линиях сразу. На уровне Монад Время не линейное, а сферическое, где прошлое, настоящее и будущее находятся в одной точке.

Единственное воплощение - это всего лишь одно воплощение, медленный цикл. В этом случае Души-Монады начинают постепенно накапливать опыт, выделяя с помощью Логоса тела проявления в элементалах, затем в растениях, после этого в животных и, наконец, в человеке.

Чтобы получить опыт на человеческом уровне, обычно достаточно 70-80 воплощений, с интервалами между ними в несколько земных дней, десятилетий или столетий. Но не более 2 тысяч лет, иначе приобретенный опыт теряется. Сущности, которые прибыли на Землю с высшей миссией, воплощаются здесь сотни раз. Один из лидеров наземной команды LFs был воплощен более 500 раз.

Одновременные воплощения позволяют быстрее собирать опыт. Для этого требуется определенная зрелость Души-Монады, потому что не каждая может выдержать обработку стольких воплощений одновременно.

В таких случаях многие нити-воплощения разбросаны во времени, но присутствуют параллельно во всех слоях прошлого, настоящего и будущего. Это сферическое время похоже на спиральный рулон или катушку ленты.
Благодаря синхронному циклу Монада запускает множество щупалец логотипов во все сектора свернутой временной катушки одновременно, сканирует и поглощает все содержимое спирали за один раз.

Это намного сложнее, но дает очень быстрый результат. Этакий плеер, в котором вместо одного считывателя несколько тысяч лазерных лучей, способных прочитать весь диск за несколько секунд.

Не все монады готовы к этому. Только опытные, смелые и уже пробовавшие последовательное сингулярное чтение один раз.
Те из нас, кто воплощается в синхронном цикле, обычно не помнят наших других воплощений. Их задача - получить как можно более разнообразный опыт, балансируя между полярностями.

Для одних опыт воплощений будет низким (грубые вибрации, преобладание негатива, служение только себе); для других - высоким (духовные вибрации, позитивная ориентация, служение другим).

Какой бы жизненный путь мы ни выбрали, важно доверять нашей Душе. Она точно знает, за каким опытом мы пришли на этот раз на эту планету.
Независимо от того, в каком воплощении мы находимся, и независимо от того, каков наш путь, мы все равно в конечном итоге вернемся к осознанию себя как Высшей Души, как многомерного Светового Существа, Искры Источника.
Синхронные воплощения Души, как отмечалось выше, обычно, происходили в разные эпохи. Последнее воплощение, которое завершает цикл, не обязательно в 3D. Например, один из базовых (собирающих грубый опыт) воплощений может быть здесь и сейчас, а конечный – где-то в Древней Греции или Вавилоне.

Но информация из одного воплощения мгновенно передается другим, через Душу-Монаду. Поэтому сейчас, когда вы читаете этот текст, все воплощения вашей Души, где бы они ни находились, получают (хотя бы бессознательно) одну и ту же информацию. Отсюда наши сны, дежавю, встречи с нашими воплощенными двойниками, при этом не всегда осознавая, кого мы видим перед собой.

Сегодняшнее человечество - это в основном воплощения монад, проходящие через такие синхронные циклы. Им нужен опыт каждого! Нет ненужного или потраченного впустую. В этом смысле Монада и ее логотипы всеядны.

Поэтому воплощения (люди) не делают ошибок - только задержки. Но весь опыт идет на будущее.

Предпоследнее и последнее воплощения замыкают цикл, а последнее отождествляет себя с Душой-Монадой-Логосом.
Обычно последние воплощения - это просветление, выходящее за рамки обычного понимания. В конце цикла Монада поднимается в высшие сферы Большого Космоса (октавы плотностей), невидимые ранее.

Многие монады и логотипы сейчас завершают свой цикл получения опыта на 3D-Земле. Великий квантовый переход - это конец цикла. Те, кому удается пройти его, поднимаются на более высокие октавы Тонкого плана. При этом сингуляры (и те, кого сбили с синхронного пути) останутся здесь играть дальше.

Как мы можем определить, на каком уровне воплощений – начальном, промежуточном или окончательном – мы находимся?

В основном это выражается в том, насколько телесные ценности преобладают над духовными, и наоборот. Вот несколько ключевых показателей.

Насколько мы увлекаемся взаимодействием с внешним миром, обществом?

Насколько для нас важно признание окружающих, положение в обществе, статус?

Насколько мы увлекаемся технологическими возможностями этого мира, в том числе и для творчества?

Насколько серьезно мы относимся к событиям в окружающих нас мирах?
Мы иногда (или часто) чувствуем, что все, что происходит в 3D, - это просто игра?

Бывает ли так, что мы чувствуем подспудное желание не участвовать в текущих событиях, а только наблюдать за ними?

Отвечая на эти вопросы себе (только честно), мы можем примерно определить, где мы находимся в перспективе воплощений.

Часто люди, которые чувствуют (поначалу – неосознанно) свое глубоко растущее желание отойти от Игры, перестать увлекаться ее различными аспектами, со временем все острее ощущают фальшь происходящего. Когда им приходится подчиняться, погружаясь в следующий раунд Игры, они внутренне страдают от сердечного нежелания все это больше делать.

Кто читал знаменитый роман Сэлинджера “Над пропастью во ржи”, помнит, как описывает свое восприятие главный герой Холден Колфилд. Он тайно видит и чувствует, как все вокруг него только кажется реальным, а на самом деле насквозь пропитано фальшью, притворством и абсурдом.
Это типичные признаки финального воплощения, подготовки к выходу из игры. Весь опыт в 3D уже собран, и Душа-Монада готовится выйти из игры, чтобы перейти к гораздо более высоким плотностям.

Будущая жизнь Холдена Колфилда непременно приведет его к прозрению, а его Монада предоставит ему все пути и инструменты для самосознания с последующим завершением Игры.

Промежуточные и начальные воплощения( люди), читая этот текст, скорее всего, будут возмущаться, сыпать обвинениями и критикой. Все в порядке.

Если мы увлечены Игрой, то нам лучше искать другие тексты, и продолжать жить так, как говорит нам наша Монада здесь и сейчас.

Другими словами, не сбивайте себя с пути, если мы твердо чувствуем, что это наш путь. Неправильно считать, что начальное и промежуточное воплощения чем-то хуже конечных.

Это одинаково важные этапы одного и того же Пути нас как Высшего Существа. Так или иначе, все наши персонификации будут существовать одновременно, и в конце концов они вернутся к нам Домой, к Источнику.
Лев.

Продолжение следует.
Перевод: https://svetinus.my1.ru/

Категория: Путешествие души | Просмотров: 273 | Добавил: Авилина | Теги: признаки финального воплощения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Svetlana • 07:29, 28.05.2022
Высшее Я - это наш энергетический двойник на Тонком плане, посредник между нашей Душой, Монадой и нами в физическом теле. happy
avatar