menu

01:57
Самость души

В эти напряженные временные линии на Земле / Гайе идет много дискуссий о необходимости установления связи с ДУШОЙ - нашим ВЫСШИМ Я.

Давайте исследуем эту мистическую мудрость.

Слово “ДУША” выражается на многих языках.

Например, в древнем Меду Нетер это слово “БА” и изображалось в виде птицы высокого полета. На санскрите это слово “Атман”.

По-арабски это “Нафс”, а на иврите это “Нефеш”.

В “ИЗУМРУДНОЙ СКРИЖАЛИ”, написанной Техути (Тотом) и переведенной "Меду Нетер" на английский язык, мы находим следующее учение: "ДУША обладает сознанием, интеллектом и бессмертием".

Помимо физического сосуда, ДУША — это нематериальная сущность, а “сущность” - это вибрация - колебание или движение энергии или жизненной силы.

Некоторые люди связывают слово “эссенция” с “ароматом”, но даже в этом есть вибрация, которая вызывает особое чувство.

Таким образом, ДУША является “хранилищем” энергии (жизненной силы) и хранилищем “записей” и всегда находится в гармонии с БОЖЕСТВЕННЫМ, если только люди сознательно не захотят отключиться от него, что разрешено свободной волей.

Как упоминалось выше, “Хранилище” - это место, где доверяется что-то ценное.

Быть в “согласии” с чем-то - значит быть “на стороне“ или ”в гармонии" с этим.

“Записи” - это известные факты звука, зрения и поступков. Следовательно, наша ДУША вечно продолжается — рождена ИСТОЧНИКОМ — и является нашей истинной ЖИЗНЕННОЙ СИЛОЙ.

Она может иметь “Тихар” (ивритское слово, означающее “Блеск”) или “Клиппот” (ивритское слово, означающее “Хаос”, “Дисгармония”) — то же определение, что и древнее медузское слово “Исфет”.

Таким образом, ДУША делает выбор. Это только наше ВЫСШЕЕ Я, когда мы действительно “сознательно” привязаны к ИСТОЧНИКУ — не только потому, что у нас есть физический сосуд.

Слово “Дух” также часто используется для выражения ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ. Это от латинского термина “spiritus”, который переводится как “дыхание”.

Мы вдыхаем кислород через дыхание, но это даже больше, чем это.

Мы можем дышать ЧАСТОТОЙ ИСТОЧНИКА через наше дыхание, и, таким образом, в этом смысле ИСТОЧНИК дышит в нас.

Поскольку ИСТОЧНИКОМ является БЕСКОНЕЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ и, следовательно, бессмертие, то и наши ДУША и ДУХ тоже, и мы действительно являемся ДУШОЙ И ДУХОМ ВЕЧНОГО СВЕТА (опять же, однако, только если мы хотим этим быть).

Означает ли это, что есть люди, которые ходят без Души? Нет.

Это иллюстрирует, что есть люди, которые отключились от своей изначальной БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ, которая проявляется в виде дисгармоничных мыслей, чувств, слов и действий. “ДУША вышла из строя”.

Бывают моменты, когда мы находимся на планете, которая погружена в хаос “3d”, который очищается от него, когда у нас могут возникнуть мысли и чувства дисгармонии из-за какой-либо ситуации или события — глобального, национального или индивидуального.

Однако, если мы обычно относимся к тому типу людей, которые ежедневно контактируют с ИСТОЧНИКОМ посредством священных ритуалов, таких как молитва, медитация, повторение мантр и т.д., тогда мы можем вернуться к выравниванию с ЧАСТОТОЙ ИСТОЧНИКА, и на самом деле ИСТОЧНИК помогает нам в этом.

Таким образом, “Его” воля становится нашей волей. Однако, когда люди настаивают на том, чтобы соперничать с ИСТОЧНИКОМ, потому что они либо не верят в “ЭТО”, либо думают, что они являются особым творением, которое предназначено для того, чтобы каким-то образом управлять миром, возникает ненависть; когда начинаются войны; когда возникает голод; когда отравляется вода, почва и воздух  из-за неправильного использования природы.

ЖИЗНЕННАЯ СИЛА истощена. ЧАСТОТА ИСТОЧНИКА удаляет “СЕБЯ”, это началось с того, что свободная воля человека отделилась от “ЭТОГО”.

ИСТОЧНИК никому не навязывает “СЕБЯ”, но “ЭТО” предлагает возможности для передачи сознания, для подъема к ВЫСШЕМУ ЗНАНИЮ — мудрости БОЖЕСТВЕННЫХ СФЕР.

Наши физические сосуды представляют собой особые “планетарные костюмы”, состоящие из самого вещества звезд нашей солнечной системы, чтобы мы могли перемещаться по этому материальному миру.

Они бывают разных цветов, форм, толщины, текстуры волос и т.д.

Печальная правда в том, что человеческая история отделила себя от других из-за этих разных цветов, форм и т. д., и ИСТОЧНИК недоволен.

Как гласит стих в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ: “Я сделал вас разными, чтобы вы могли знать друг друга, а не презирать друг друга”.

Конечно, здравый смысл, самодисциплина и проницательность необходимы в повседневных делах, поскольку даже они помогают духовному развитию в эти времена “Сумерек“Кали-юги” (“Эпохи хаоса”), о чем говорится в ведических писаниях.

Итальянский мистик и каббалист раввин Моисей Луццатто однажды учил: “Существует способ получения знания под названием “руах ха-кадош” (Святой Дух), который касается будущих событий и скрытых секретов”.

Буква РЕЙШ связана с “руах ха-кадош”, поскольку она вибрирует в ВЫСШЕМ СОЗНАНИИ — ДУШЕ. Пока мы размышляем о событиях, происходящих на нашей планете, а также о космических силах, которые посылают огромное количество СВЕТА, таких как солнечные вспышки, выбросы корональной массы и т. д., давайте рассмотрим нашу связь с ИСТОЧНИКОМ.

Давайте, таким образом, рассмотрим нашу ДУШУ. Давайте также осознаем, что все священные тексты (хотя человечество подделало многие из них, добавив особые культурные концепции, которые не имеют ничего общего с БОЖЕСТВЕННЫМ ОТКРОВЕНИЕМ) содержат БОЖЕСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ — некоторых больше.

Как гласит древняя китайская пословица, которая была приведена в предыдущих статьях: “В гору ведет много тропинок, и когда мы добираемся до вершины, мы все видим одну и ту же Луну”.

Доктор Шави М. Али.

Категория: Путешествие души | Просмотров: 145 | Добавил: Авилина | Теги: сознание божественного | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar