menu

23:15
Весеннее равноденствие


"Подобно даосским мудрецам древнего Китая, Иисусу нравится привлекать наше внимание к природе, потому что он видит в ней силу, с которой люди потеряли связь. Это созидательная сила Вселенной… , хотя природа является прекрасным выражением эволюционного импульса Вселенной, если люди придут в соответствие с разумом, который лежит в ее основе, они выразят тот же импульс на более высоком, более удивительном уровне." ~ Экхарт Толле (Новая Земля)

До 1 апреля все планеты движутся прямолинейно. И этот поступательный импульс продолжает позволять нам двигаться на всех парах вперед во всем, что мы стремимся посеять, создать или созидать. Это было верно с момента прямого сближения Урана с 27 января. У нас еще есть несколько недель такого поступательного движения. И больше оно не будет таким заряженным, как в День равноденствия в Овне. Отмечается как Персидский Новый год, это также день рождения Тропического астрологического года, когда Солнце входит в первый градус первого знака Зодиака.

Заход Солнца в Овен приходится либо на 19, либо на 20 число в этом году, в зависимости от того, в какой части мира вы находитесь. И поскольку Равноденствие приходится на 0º Овна, первый градус первого знака Зодиака, график входа северного весеннего равноденствия также задает тон на предстоящий год.

И когда мы вступаем в сезон Овна, вы почти можете почувствовать оживление движения на земле, зная, что что-то зарождается, растет, ускоряется. Вы можете не знать, когда, где и как, но вы знаете, что вы на  пути. Овен - это новые начинания и та жизненная энергия, которая мотивирует нас и заставляет двигаться вперед. Это птица, вылупляющаяся из яйца, новые почки на деревьях весной. Ничто не сравнится с этой свежей энергией Овна для начала дел и придания вам мотивации.

Равноденствия и Солнцестояния - это 4 стороны света в Солнечном году. Каждый из них представляет вход Солнца в один из Кардинальных знаков, начиная с Овна в день (северного) Весеннего равноденствия, в Рак в день Летнего солнцестояния, в Весы в день Осеннего равноденствия и в Козерог в день Зимнего солнцестояния. Этот Кардинальный Крест представляет земную ось, и всякий раз, когда планета входит в любой из этих Кардинальных знаков, это может привнести ощущение новизны и инициативы в тех вещах, которые символизирует конкретная планета. Это то, что произойдет в 2025 году, когда Нептун, а затем Сатурн войдут в знак Овна.

Глядя на график входа Солнца в день равноденствия в Овне, мы уже получаем представление о том, что нас ждет при входе Нептуна в Овен. При 27 ° Рыб Нептун находится всего в нескольких градусах от входа в Овен. Нептун не коснется огненного царства Овна до 30 марта 2025 года, но он уже сеет семена в последних критических градусах Рыб. Последний раз Нептун входил в знак Овна в 1862 году. Движению трансценденталистов, начавшемуся в предыдущую эпоху Нептуна в Рыбах, было предложено воплотить наши идеалистические убеждения в жизнь. Именно тогда они, скорее всего, будут оспорены.

С Нептуном в последних градусах Рыб легко впасть в самодовольство. Мы видим то, что хотим видеть, и игнорируем остальное. Мы хотим придерживаться наших мечтаний, а также наших фантазий. Но именно на этих последних градусах мы хотели бы собрать все, что мы высвобождали, изучали, видели, слышали, чувствовали, переживали последние 13 лет, когда Нептун был в Рыбах. Ибо это будет самой сутью опыта Нептуна в Рыбах, который мы берем с собой в следующий цикл Нептуна,  начинающийся в 2025 году.

Каковы ваши самые заветные идеалы, которые вы хотели бы отстаивать?

Какие вещи, люди и переживания в конечном итоге оказались наиболее значимыми?

Какие разочарования за последние 13 лет вернули вас на ваш истинный духовный путь?

И когда вы будете прижаты спиной к стене, какими будут те вещи, за которые вы были бы готовы постоять в конце концов? Что для вас действительно важно?

Тем временем, давайте воспользуемся недавним переходом Плутона в Водолей, чтобы перестроить, изобрести заново и переделать наш мир, чтобы он в большей степени соответствовал нашим самым высоким и заветным идеалам. Речь идет о том, чтобы практиковать то, что мы проповедуем. Сейчас мы приходим к пониманию того, что в конечном итоге действительно имеет значение. Не только в теории, но и на практике.

Важным фактом является то, что все действительно великие изменения происходят изнутри. Они порождены внутренней природой самого организма. Они, должно быть, были там, заложенные в первом организме адамитов как возможность, скорее как непреодолимая необходимость, точно так же, как высокая сосна потенциально заложена в мягком зернышке сосны размером не больше детского зуба. 
Лорен.

Категория: Светлый мир энергии | Просмотров: 173 | Добавил: Авилина | Теги: энергии жизненного пространства | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar