menu

21:58
Благословение и посев малы, “Ношение ваших молитв”

Меня научили правильно использовать молитвенные мала, потому что они становятся все более популярными в  мире.

Мала создаются с использованием множества различных смол, семян, древесины, кристаллов и драгоценных камней.

Они использовались в течение многих тысяч лет древними культурами.

Мала развивают энергии исцеления, защиты, удачи и привлечения различных потребностей и желаний, таких как финансовая безопасность, счастливые отношения и более высокая связь с Божественными сферами.

Как только они “посеяны” (наделены силой определенной мантры), они постоянно вибрируют.

Если мала ломается, когда человек использовал ее правильно и не обращался с ней неправильно, эта конкретная мала выполнила свою работу и теперь должна быть освобождена.

Это делается путем благодарения ИСТОЧНИКА за благословение, которое принес мала, а затем захоронения его в “Матери-земле”. Однако при желании бусины можно нанизать на новый шнур и снова надеть.

Однако, с метафизической точки зрения, лучше всего получить новую малу.

У Мал есть энергия, которая является жизненной силой — прана, ци, ки и т. д., и Тип сознания.

Они священны, а не просто украшения.

Когда они не используются, их следует хранить в специальном мешочке и класть на алтарь или в ящичек, где хранятся другие священные предметы.

Их также можно положить в сумочку, большую сумку или портфель, когда кто-то находится на работе, в школе и т. д. для возможного использования позже, но они все еще должны быть в их специальном мешочке. Их также можно носить ежедневно.

Когда мала впервые получена в подарок или куплена, она, возможно, уже была благословлена.

Однако можно также провести личное очищение и благословение.

Если мала состоит из смолы (например, янтаря), или семян (например, семян лотоса или рудракши), или дерева (например, розового дерева или сандала), ее следует очистить, пропуская через дым благовоний в течение нескольких минут.

С другой стороны, если они сделаны из кристаллов или драгоценных камней, их можно мыть в теплой, мягкой мыльной воде, полоскать в прохладной воде и сушить полотенцем.

Всем малам следует давать около часа солнечного света после очищения, чтобы целительная солнечная энергия могла войти в нее.

Даже в пасмурные дни наше солнце все еще светит, поэтому в таком случае оставьте малу там, где она может получать дневной свет дольше, чем на час — примерно на три часа.

Мала также может быть очищена при лунном свете за ночь. Кроме того, ее можно очистить с помощью “звуковой ванны”, позвонив в тибетскую поющую чашу или настроечную чашу, которая резонирует до 528 Герц — “чудесный тон”, который исцеляет, очищает поле ауры и помогает трансформировать ДНК.

После того, как мала очищена, она готова для “посева” или “Мантра-йоги” — процесса повторения мантр.

Вот шаги:

1.) Сядьте удобно. Возможно, вы захотите зажечь свечу и благовония, но в этом нет абсолютной необходимости.

2.) Зажмите малу между ладонями и повторите над ней 7 раз следующее: “АУМ РУЦИРА МАНИ ПРАВА ТАЯ ХУМ” (“О, Божественный, Явись, как молния, и очисти”)!

3.) Мягко подуйте своим дыханием на малу.

4.) Повторите мантру “Ганеша” (“Устранение препятствий”) на малу 3 раза. Мантра звучит так: “АУМ ГУМ ГУНАПАТАЙЕ НАМАХА” (“О, Божественный, я склоняюсь перед Устранителем препятствий”).

5.) Большим и указательным пальцами правой руки повторите конкретную используемую мантру, начиная с бусины справа от бусины “Гуру” (той, что в центре мала, которая обычно больше других бусин). Полная мантра должна быть прочитана на каждой бусине. Мантра могла быть дана чьим-то Гуру или Ачарьей, или она могла быть выбрана певцом после проведения исследования. Повторяйте мантру таким образом, чтобы ваш голос начинался вслух, но постепенно становился тише, пока вы не начнете шептать, а затем только повторять про себя в уме. Этот процесс постепенно отправляет мантру из материального мира в эфирное священное царство для проявления.

6.) Дойдя до последней бусины (той, что находится непосредственно перед бусиной “Гуру”), оберните малу вокруг рук; положите руки в молитвенное положение (на санскрите это называется “Пранам”), но безымянные пальцы держите прямо вверх. Теперь молитесь от всего сердца о своих нуждах и желаниях.

7.) После молитвы произнесите вслух “АУМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ” (“О, Божественный мир, мир, мир”), а затем повторите конкретную мантру еще раз вслух. Наконец, прикоснитесь бусинкой Гуру к своей чакре третьего глаза. Это символизирует получение благословения от ИСТОЧНИКА. Помажьте каждую бусину сандаловым маслом. Теперь вы выполнили надлежащую “Прана Пратиштху” (“Установили Жизненную силу”).

Теперь ваша мала готова к ношению.

Всегда снимайте свою малу, когда собираетесь в туалет.

Никогда не позволяйте никому держать ее для вас или носить ее.

Она была ОТКАЛИБРОВАНА НА ВАШУ ВИБРАЦИОННУЮ ЧАСТОТУ, а не на чью—либо еще.

Даже другой член семьи не должен носить или прикасаться к ней.

Однако, если кто-то прикоснется к ней, просто подуйте на нее, а когда вернетесь домой, очистите ее, как вы делали, когда впервые получили ее.

Чтобы избежать прикосновения к ней, некоторые люди носят ее под одеждой.

Периодически смазывайте свою малу маслом сандалового дерева, чтобы ее "сознание” процветало.

Многие люди носят одну малу и носят другую, чтобы, если они находятся вдали от дома и возникает необходимость повторять, они могли делать это с “дорожной малой” и носить другую малу на себе, чтобы постоянно получать ее энергию.

Лучше всего иметь несколько мал, каждая из которых “засеяна” определенной мантрой.

Если малу давно не носили, лучше всего очистить ее и “заново посеять”.

Если для разных мантр используется только одна мала, предыдущую мантру необходимо удалить, пропев над ней мантру “АУМ РУЦИРА МАНИ ПРАВА ТАЯ ХУМ” (объяснено выше) 7 раз. Тогда она готова принять новую мантру.

Малас, “засеянный” мантрами, может творить чудеса. Я поделюсь двумя.

Несколько лет назад я проводил занятия по “Мантра йоге”.

Одному присутствующему джентльмену была назначена операция на пальцах через несколько дней из-за невозможности двигать ими.

Они были жесткими и несколько болезненными — как при серьезном артрите. Я попросил всех перед занятием получить малу, чтобы практиковать с ней во время обучения.

Объяснив “Мантра Йогу” и продолжив наставлять студентов в работе с их малами, человек с вызовом пальца внезапно поднял руку, и когда я признал его, он сказал: “Я хочу кое-что сказать. Все смотрите на мою руку! Я могу пошевелить пальцами! Просто слушая учение и практикуясь как можно лучше, я могу шевелить пальцами!”

Я чувствую, что это было благословение из ИСТОЧНИКА, чтобы проиллюстрировать силу “Мантра-йоги”, потому что у меня была классная практика с мантрой “АУМ ШРИ ДХАНВАНТРЕ НАМАХА” (О, Божественный, я преклоняюсь перед Святым Небесным Врачом”). Однажды женщина поделилась со мной, что у ее подруги был диагностирован неоперабельный рак на поздних стадиях.

Она не хотела принимать химические лекарства или проходить какую-либо лучевую терапию.

Она не была сторонницей духовных практик, но отчаянно нуждалась в помощи, поэтому она думала, что ничего не потеряет, попробовав это.

Она научила ее мантре “Будда медицины”, и та повторяла ее ежедневно в течение примерно трех недель. Когда она вернулась к своему врачу для обследования,  рак полностью исчез. Никаких следов этого не было найдено.

Можно было бы сказать, что люди в этих двух примерах верили в процесс “Мантра-йоги”, однако это было бы неточно.

В каждом случае было только любопытство и некоторая надежда.
Поэтому кажется, что ИСТОЧНИК милосерден, даже когда просто предпринимается попытка задействовать ЧАСТОТУ ИСТОЧНИКА — когда еще нет большого понимания мистических принципов.

ИСТОЧНИКУ нечего доказывать. “ЭТО” просто сострадательно и милосердно время от времени.

Мантры - это молитвы сами по себе. Молитвенные мала - это материальные субстанции, которые могут творить духовные чудеса, когда используются для связи с Божественными сферами.

Для тех, кто может сказать, что это всего лишь суеверие, я говорю следующее: если человечество может разместить сотни спутников в космосе с целью заставить людей по всему миру иметь технологические возможности, такие как использование мобильных телефонов и компьютеров и многое другое, разве это не ИСТОЧНИК, который изначально создал электромагнитную динамику, которую человечество использует для машин (хотя человечество часто использует технологии неразумно)?

”Мантра йога“ является частью ”Духовной технологии“, а мала несет ”Духовные вибрационные частоты“ — ”Священный электромагнетизм".

Когда мы молимся и воспеваем, мы подключаемся к лучшему “Духовному спутнику” в мире.
Доктор Шави М. Али.

Категория: Медитативные техники | Просмотров: 127 | Добавил: Авилина | Теги: Мантра-йога | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Стелла • 08:00, 28.11.2022
”Мантра йога“ является частью ”Духовной технологии“, а мала несет ”Духовные вибрационные частоты“ — ”Священный электромагнетизм". smile
avatar