menu

23:07
"Я - Бог" - Радость Единения С Космосом!

Дорогая Звездное семя,

Есть много людей, которые хотят стать Гуру, но они не понимают, что конечная точка - это точка начала!

Истина в том, что Гуру или Будда уже есть в вас, и он / она всепроникающий.

Вы - это не только ваше тело; вы - это также все, что существует. Это включает в себя все галактики, все звезды, планеты и солнца, все атомы - все. Когда вы сможете осознать это, тогда вы сможете увидеть себя единым целым со всей вселенной.

Было время, когда я работала над собой день и ночь, пытаясь открыть что-то о себе. Я хотела знать, каким человеком я была до того, как поняла, что я бог. И вот однажды я поняла, что до этого озарения не было никакого "я"; вообще не было никакого "меня"!

В тот момент, когда мы отождествляем себя со своим телом, разумом, эмоциями или мыслями, мы теряем контакт с Богом. Мы больше не знаем, что такое существование, потому что мы потеряли связь с существованием через отождествление с этими вещами.

Если мы хотим снова войти в контакт с Богом, то должны попытаться выполнить следующие шаги:

Первый шаг - понять, что между вами и вселенной нет разделения. Есть только одна энергия, которая есть Бог. Когда вы осознаете это, вы увидите, что все существующее имеет связь с этой энергией.

ВСЕ ЕСТЬ БОГ, И НЕТ НИЧЕГО, ЧТО НЕ БЫЛО Бы БОГОМ.

Второй шаг - осознать, что между вами и миром нет границ. Мир - это ваше зеркало; он отражает ваши мысли и чувства обратно к вам. Когда вы начнете чувствовать себя хорошо, тогда и другие будут чувствовать себя хорошо, потому что они тоже подключены к тому же источнику энергии.

Третий шаг - понять, что за всем сущим стоит дух. У дерева есть дух; у цветка есть дух; у рыбы есть дух; у животного есть дух; даже у растений есть дух. Все существующее обладает своей собственной уникальной энергией, будь то положительная или отрицательная в вашем восприятии, но все эти энергии являются частью одной большей энергии, называемой Богом.

Когда вы выполните все эти три шага, вы поймете, что являетесь частью существования. Без вас во вселенной образовался бы пробел: все во вселенной, включая солнце, луну и звезды, а также деревья, птиц и землю, будет испытывать небольшой вакуум без вас. Никто другой, кроме вас, не сможет заполнить эту анкету!

Осознание этого наполняет вас огромной радостью и чувством удовлетворения от того, что вы связаны с Богом и существованием и что существование присматривает за вами. Вы можете видеть огромную любовь, идущую к вам со всех мыслимых сторон.

Когда вы испытываете эту всепоглощающую радость и абсолютное блаженство, энергия начинает двигаться волнами и распространяться по всей вселенной. В этой расширяющейся энергии можно ощутить вселенную в целом, включая луны, звезды и солнца!

Именно это означает декларация Упанишад "Ахам брахмасми". "Я ЕСМЬ бог" - таково значение санскритской фразы "Ахам брахмасми". За пределами меня нет ничего; если я смогу реализовать себя, я осознаю всю полноту существования!

В традиции Кундалини мы произносим “Сат Нам“, что переводится как ”Я есмь истина", "истина - моя сущность" или "Я ЕСМЬ бог’. Звук этой мантры активизирует чакры.

Однако это не декларация эго; это не имеет ничего общего с эго. На самом деле, это полная противоположность — декларация не-эго. Больше нет "Я", исходящего от вашего эго, и энергия теперь настолько огромна, что невозможно осознать, что вы и вселенная отделены друг от друга. Вы эволюционировали в нечто космическое и универсальное!

Конечная цель - помочь вам осознать, что вы уже являетесь чистым сознанием, тем самым освободив вас от всех проблем. Другими словами, это то, чему учит сознание Бога — что "я", наше сокровеннейшее существо, является абсолютной и единственной сущностью в этой вселенной, и оно неотделимо ни от чего и ни от кого.

Все взаимосвязано. Все едино.

Бог - Творец ВСЕГО, что есть, а вы - творец своей реальности.

Это ощущение будет невероятным. Оно даст вам невероятную силу превратить вашу жизнь в воплощение всех ваших мечтаний и, таким образом, подарит вам блаженство, которого вы никогда не знали за всю свою жизнь!

Мантры могут помочь вам достичь того же осознания.

Мантры - это не что иное, как аффирмации. Когда вы повторяете мантру или утверждение, вы направляете свой обычный мыслительный процесс и расширяете свои мысли, чтобы приблизиться к полному осуществлению своих желаний.

Ваша энергия обычно течет в бесчисленных разных направлениях во время вашего мыслительного процесса; вы раздвоены. Но вся энергия начинает течь в одном направлении, когда вы повторяете мантру.

Вся энергия высвобождается для прохождения только по одному каналу — мантре. Все остальные пути  закрыты. Потери энергии были полностью устранены.

В тот момент, когда вы начинаете повторять мантру, ваш ум становится умиротворенным. Сам акт повторения становится медитацией, а медитация - это высшая форма духовной практики.

Мантра "Я ЕСМЬ бог" - это единственный и самый мощный инструмент для самореализации. Они помогут вам сосредоточить свое внимание на вашей истинной природе, которая бесконечна и вечна, в противоположность временным ограничениям вашего тела, разума и личности.

Мантра "Я - бог" поможет вам расширить ваше сознание. Сосредоточение вашего внимания на этой единственной мысли и чувстве божественности может помочь вам преодолеть любые негативные мысли или чувства, такие как гнев, разочарование или тревога.

Более высокой аффирмации не существует. Если вы можете использовать только одну аффирмацию, то это та самая!

Цель этой мантры - соединить вас с божественным. Это не значит, что вы делаете свой разум единым с Богом, но Бог соединяется с вашим разумом, и как только источник всего, что есть, когда-либо было и когда-либо будет, соединяется с вашим разумом, из Божественного источника в вас начинает течь поток наружу!

Сила мантр также в том, что их легко запомнить и их можно произносить в любое время и в любом месте. Вам не обязательно находиться в определенном месте или иметь какие-то особые условия, чтобы произнести или исполнить их правильно. Вам нужны только вы сами и правильные слова при себе.

Эта мантра "Я - бог" помогает очистить разум, чтобы не оставалось места для других негативных мыслей или эмоций, которые могли бы вас беспокоить. Вы начнете позитивно относиться к себе и окружающим, и мир наполнит вашу жизнь.

Как только вы научитесь регулярно повторять эту мантру "Я - бог", это поможет укрепить ауру вокруг вашего тела и придать сияние вашему лицу и глазам. Когда вы приближаетесь к другим людям, они испытывают чувство покоя и блаженства, которое невозможно описать словами.

Благодаря этим песнопениям вы обретете уверенность и внутреннюю силу, что делает их очень полезными для всех, кто хочет избавиться от своих проблем.

Есть и другой простой способ пожинать плоды мантры "Я - бог". Священные украшения сотворят это волшебство. Это серебряный кулон или кольцо с розовым рубином, на котором написано: "Я бог".

Когда вы осознаете истинную природу своего существования, вы не можете не испытывать радости. Вселенная откроется вам во всем своем великолепии. Вы сможете ощутить всю полноту существования внутри себя и энергию, которая проходит через ваше тело. Вся вселенная будет ощущаться так, как  вы есть на самом деле!

Аврора Рэй.
 

Категория: Медитации | Просмотров: 118 | Добавил: Авилина | Теги: медитация единения со вселенной | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Стелла • 03:18, 08.11.2023
Бог - Творец ВСЕГО, что есть, а вы - творец своей реальности wink
avatar