menu

05:00
НАПОЛНЕНИЕ И ЧУВСТВОВАНИЕ

Мы начнем сегодня с того, что скажем: Вы знаете свои чувства. Чувства вас не знают. Мы просим каждого из вас прекратить чтение и уделить несколько минут размышлениям о том, что это значит для вас. Значение будет по-разному резонировать с каждым человеком.
Распространенное заблуждение таково: вы - тело. Ни больше, ни меньше. Тем не менее, мы предлагаем вам представить, кто и что вы есть за пределами вашего состояния сна и бодрствования? Когда тело спит, где вы находитесь?
И если вы ответите, что спите… далее мы спрашиваем, где вы спите? Без ярлыков кровати, дома, земли. Где вы? Каждый из вас может ответить только с предписанным ярлыком, который был передан историей. Сегодня мы выведем вас за рамки ваших ярлыков.
Прежде чем продолжить, спросите себя: готовы ли вы открыть свой разум и представить себя по-новому? Для этого требуется готовность использовать вашу историю в качестве ориентира, чтобы получить наглядное представление и, возможно, понимание; без привязки абсолютов к самой истории. Если да, то отлично! Продолжить. Если это не так, то отлично! Это знание будет здесь, когда вы будете готовы.
Вы не являетесь телом, но ваше тело - это часть вас. Каждый корпус оснащен набором инструкций и функций.
Мы будем использовать аналогию, чтобы дать вашему мозгу некоторое представление.
Представьте себе транспортное средство. Каждое транспортное средство в той или иной степени имеет и нуждается в одних и тех же компонентах для его работы: трансмиссия, двигатель, радиатор, свечи зажигания, рулевое колесо и т.д. В то время как внутренние компоненты остаются одинаковыми, внешние особенности выражаются по-разному. Некоторые транспортные средства - грузовики, в то время как другие - легковые автомобили. Автомобиль может выглядеть черным, серым, красным, синим, зеленым и т.д… Возможно, в автомобиле сидят два, четыре или шесть человек. В салоне могут быть кожаные или замшевые сиденья. Люк в крыше, подогрев сидений, подключение по Bluetooth и любые другие многочисленные индивидуальные аксессуары - все это опции.
Для работы транспортного средства необходимы основные компоненты, а также водитель для управления автомобилем. В зависимости от транспортного средства, в котором вы находитесь, вы должны работать с дизайном. Если вы находитесь в автомобиле с подогревом сидений, вы можете выбрать, хотите ли вы включить или выключить подогрев сидений. Однако, если вы управляете автомобилем без подогрева сидений, у вас нет такой возможности.
Человеческое тело - это средство передвижения. Водитель - это физическое выражение того, кто вы есть. Водитель может находиться в автомобиле или вне его. Когда автомобиль стареет и больше не может работать, вы получаете новый автомобиль. Ты понимаешь? Транспортное средство является временным и меняется каждый раз, когда вы решаете приобрести новое транспортное средство. Водитель существует внутри и снаружи транспортного средства.
В то время как в человеческом теле многие часто обесценивают абсолютное за счет относительного и наоборот. Каждый из вас живет в двойственности и должен помнить и то, и другое для равновесия.
Что это значит?
Это означает, что для вашей лучшей жизни нужно быть; нужно принять и работать с текущим транспортным средством, помня, что само транспортное средство является временным и не совсем определяет, кто вы есть.
Водитель транспортного средства предъявляет свои собственные требования, необходимые для управления транспортным средством. Это не меняется в зависимости от автомобиля, в котором находится водитель. Меняется только транспортное средство.
Представьте себе, каково это - иметь новый автомобиль. Ощущение удовлетворяет от чистоты и, возможно, сопровождается запахом новой машины. Однако дайте ему некоторое время, и внезапно транспортное средство заполнится мусором, крошками и кучей разных предметов, которые вы потеряете из виду. Приобретите новое транспортное средство, и произойдет то же самое. Почему? Беспорядок творит не машина, а водитель.
У каждого из вас есть текущее человеческое тело, но текущее тело и водитель должны работать вместе, чтобы что-то произошло. Сочетание этих двух факторов создает реакцию. Возможно, двигатель имеет повышенную мощность и позволяет водителю ехать быстрее, но водитель должен использовать эту функцию, чтобы ехать быстрее. Если водитель не знает, что у него есть возможность ехать быстрее, он останется на текущих скоростях.
Теперь представьте, что ваша душа - водитель. Каждая душа приходит со своей собственной неразрешенной травмой и присущими ей сильными сторонами. Каждое транспортное средство в течение всего времени эксплуатации учитывает требования водителей к вождению. Представьте себе, как автомобиль регистрирует, пристегнут ли водитель ремнем безопасности или когда в баке мало бензина.
Это не первый раз, когда вы садитесь за руль. Она развилась и повзрослела. Однако во время вождения, возможно, некоторые из вас находятся за полуприцепом, и это вас пугает. Этикетка и изображения, прикрепленные к полу, вселяют страх, который проходит через вас. Вам ничего не угрожает, но вы не можете не чувствовать, что вам это угрожает. Это типичный пример триггера.
Триггер основан на опыте прошлой жизни, который пришел вместе с водителем в эту жизнь. В вашем нынешнем воплощении происходит нечто такое, что задевает за живое и вызывает внутри вас рану. Это действует как катализатор и вновь открывает рану, даже если вы, возможно, не осознаете, почему полуприцеп внушает страх.
Кэти спрашивает, почему? Разве мы не можем просто не открывать его снова и позволить ему бездействовать? Мне было хорошо ничего не знать. Я уже испытала это однажды, почему я должна была прийти в эту жизнь и испытать это снова? Почему я должна была знать, кто это был?
Ответ заключается в том, чтобы исцелять.
Многие, включая Кэти, считают, что вы предпочли бы не знать. Однако каждый из вас на самом деле уже знает, и это знание бессознательно сформировало вашу реальность.
Что касается Кэти, то в детстве она бесчисленное количество раз видела во сне и переживала сонный паралич одного и того же человека. Она знала и просто не имела сознательного знания о душе, которая совершала эти поступки. Когда Кэти сознательно не знала душу, она могла игнорировать ее как просто дурной сон, который не имел оснований в нынешней реальности. Однажды обнаруженная, она уже не могла игнорировать это. Кэти начала создавать приятные воспоминания с этой душой и смотрела на это как на образец для подражания. Это был первый раз, когда Кэти была подлинно собой и внешне выражала присущие ей интересы понимания Вселенной.
Кэти перебивает и говорит, что да, и мы видим, как хорошо это получилось.... Это было бессмысленно…
Позвольте нам закончить объяснять Кэти, чтобы вы, возможно, поняли.
Это откровение глубоко ранило ее, так как это глубинная рана ее души. Так как она принадлежит этому. Потому что то, что вы делаете с другими, вы делаете с самим собой. Эта непоследовательная реакция насторожила ее, и она начала сомневаться в ее мотивах. Это привело ее к выводу, что предыдущие воспоминания были ложью, когда она чувствовала, что ее взаимодействие было вызвано только жалостью и терпимостью. Когда Кэти чувствует, что кто-то предает ее доверие, она дистанцируется. Кэти делает это, чтобы избежать отказа, и вместо этого она внутренне сосредотачивается, сдерживая все эмоции. Это происходит в том или ином смысле для всех вас.
Мы говорим тебе, Кэти, это не было ложью. Однако это была проекция ее собственных страхов. Кроме того, это проекция ваших собственных страхов перед внешним выражением того, как вы воспринимаете и видите мир. Осознайте, что это открыло внутреннюю рану и, следовательно, последствия раны; стыд того, кто вы есть.
На протяжении многих жизней каждый из вас не мог смириться, и вместо этого рана действовала бессознательно, в значительной степени влияла на каждую из ваших внутренних самооценок, хранящихся в вашем подсознании.
Это происходит во ВСЕХ человеческих отношениях. Однако большинство из них не имеют сознательного доступа к предыдущим жизням. Цель события, происходящего в вашем нынешнем воплощении подобного согласия, состоит в том, чтобы сознательный разум мог определить причину и начать ее исцелять. Однако первопричина ВСЕХ травм исходила не от вашего нынешнего воплощения.
Представьте себе травму на теле. Если вы неправильно перевяжете рану, она загноится из-за инфекции. Только открыв рану, она может зажить должным образом.
Как вы исцеляетесь? Вы должны чувствовать.
Вы можете знать боль, но вы - не боль.
Для большинства при первом же виде боли вы бросаетесь к аптечке и принимаете обезболивающее. Первое чувство эмоциональной боли, и вы ищете что-нибудь, чтобы заглушить себя, пока вы больше не почувствуете этого.
Многие из вас ЗАГЛУШАЮТ боль рядом нездоровых механизмов преодоления: работой, телевизором, играми. При использовании таким образом эти действия перестают повышать ценность вашей жизни. Вместо этого они добавляют слои, чтобы не ИСПЫТЫВАТЬ ваших неприятных ощущений. Они всегда будут второстепенными и никогда не залечат рану.
ЗАПОЛНЕНИЕ является линейным. Вы можете наполнить ведро только до того, как оно выльется наружу. Точно так же ваши чувства следуют той же схеме, когда вы используете ЗАПОЛНЕНИЕ как способ исцеления.
ЧУВСТВО - это спираль. Каждый раз, когда вы чувствуете и дышите через боль, она становится меньше. Это со временем снижает чувствительность триггера. Мозг учится путем повторения. Каждый раз, когда вы чувствуете свою боль, не называйте ее “плохой” или “хорошей”, а просто частью человеческого бытия. Вы начинаете исцеление.
Потребности организма могут быть ВОСПОЛНЕНЫ: еда, сон, укрытие. Душа должна чувствовать свои потребности. Это активируется сочетанием души, находящейся в человеческом теле.
В начале мы ссылались на транспортные средства и будем использовать их снова. Бензобак в автомобиле может быть ЗАПОЛНЕН. Однако способность управлять автомобилем зависит от того, как чувствует себя водитель.
Вы все обусловлены и привязаны к своему телу с самого рождения. Это не изменится в одночасье.
Мы говорим еще раз…
ТЫ ЗНАЕШЬ СВОИ ЧУВСТВА.
ТВОИ ЧУВСТВА НЕ ЗНАЮТ ТЕБЯ.
Когда чувства избегают, это становится пристыженным. Это не позволяет вам познать свои чувства, потому что вы отключаете разрешение и возникновение чувства. И из-за того, что ваши чувства не знают вас, в вашем транспортном средстве возникает дисбаланс.
Как? Представьте себе двигатель вашего автомобиля, и вы избегаете замены масла в нем. Что происходит? Двигатель начнет работать со сбоями.
То же самое происходит с человеком, если он не питает и не подтверждает свои чувства. Со временем отсутствие заботы вызывает спонтанную реакцию. Это означает, что он больше не может содержаться в сосуде и становится неуправляемым. Это происходит по-разному. Болезнь является наиболее распространенной. Гнев, плач, крик - вот еще несколько примеров. В конце концов, он достигает крайней степени воспламенения, и, возможно, человек использует оружие, чтобы причинить вред другим или себе. Все это попытка вывести излишки из организма. И все это проявленные формы чувств, на которые не обращают должного внимания.
Наличие эмоций очень важно для того, чтобы быть человеком. Для вашей лучшей жизни вы должны научиться работать с тем транспортным средством, которое у вас есть. Это начинается с принятия себя таким, какой вы есть. Все вы; даже те части, которые вы считаете недостойными.
Это процесс, и он выполняется сверхурочно, но нужно потратить время на то, чтобы питать себя.
Кэти непрестанна и спрашивает, являются ли чувства побочным продуктом и реакцией на эмоции. Каковы основные эмоции, из которых проистекают эти чувства? Мы отвечаем на это, говоря, что это не случайный вопрос в вашем сознании, но ответ еще не готов к загрузке. Давайте продолжим сейчас.
Готовы открыть для себя новую перспективу? Если вы готовы, мы будем держать поле для каждого из вас, кто скажет "да". Сделайте глубокий вдох через нос и выдох через рот и скажите следующее: Я - не мое тело, я - не мое тело, Я - не мое тело.
Почувствуйте, как ваше восприятие меняется до макушки головы. Теперь понаблюдайте за работой тела, вы привязаны, но в то же время отстранены. Мы просим вас подумать о чувстве печали. С этой точки зрения спросите печаль, для чего она здесь. Позвольте первой мысли быть услышанной без вопросов. Признавать. Теперь спросите, какое чувство нужно высвободить? Слушать. Не позволяйте своему диктующему разуму взять верх. Позвольте мыслям течь бесконтрольно. Наконец, спросите, чему вас учит это чувство.
Используйте эту настройку в любое время, когда вы осознаете свои чувства и хотели бы воспользоваться возможностью узнать их получше.
Практикуйтесь в познании себя вне тела. Помните, что транспортное средство меняется, а водитель - нет. Водитель эволюционирует.
Кэти, ты можешь назвать это так: Ты наполняешь или чувствуешь?
Мы остановимся здесь на один день и благодарим Кэти за ченнелинг. Пожалуйста, остановись сейчас же. Остановка, остановка, остановка.
Кэти Маркуччи.
Перевод: https://svetinus.ucoz.ru/

Просмотров: 170 | Добавил: Авилина | Теги: медитации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar