menu

03:04
Отдых в глубокой тишине внутри

 

В наши дни большинству из нас становится все труднее расслабиться и по-настоящему ощутить покой в течение какого-либо периода времени.

В мире происходит так много безумия. В условиях угроз нехватки продовольствия, нехватки энергии, засухи, войны, глобального финансового краха, новых странных болезней, продолжающих появляться на сцене, действительно сложно обрести чувство покоя и оптимизма в отношении жизни или будущего человечества.

Особенно сейчас, когда так много источников предупреждают нас о чем-то важном, что может произойти в ближайшее время. Это может быть что–то замечательное, но это также может быть что-то, что поначалу выглядит и кажется действительно пугающим. Или это может оказаться сочетанием того и другого.

Что бы это ни было, мы все должны решить для себя, во что мы хотим верить или к чему быть готовыми. Но кажется, что мы переживаем нарастание чего-то огромного, что может повлиять на весь мир где-то до конца года.

Итак, это времена, когда нам действительно нужно открыть – или заново открыть – пространство внутри нас, которое глубже, чем наш занятый ум и тревожные эмоции, пространство, в котором мы можем испытать чувство покоя, равновесия и доверия. У всех нас есть это пространство внутри нас – мы просто не всегда можем помнить, что оно есть или как мы можем его найти.

Возможно, читая мое описание этого пространства ниже, вы сможете начать испытывать его внутри себя, по-своему. Для меня это, по сути, пространство глубокой тишины и покоя.

Глубокая тишина внутри

Вы можете найти это пространство, изначально сосредоточив свое осознание на своем теле, и особенно на груди, где, как вы чувствуете, находится ваше Священное Сердце. Настоящее чувство облегчения может прийти, когда вы просто переключаете свое внимание на это, оставляя свой ум позади.

Когда вы сосредотачиваете свое внимание на своем Сердце, тихая энергия, вероятно, начнет просачиваться сквозь вас, отпуская ... а затем, когда вы потратите время, чтобы погрузиться в нее глубже, вы можете обнаружить глубокое безмолвное пространство, которое притягивает вас, приветствуя вас.

Эта Тишина глубоко спокойная, теплая и безопасная – вы можете почувствовать себя здесь завернутым в мягкое одеяло глубокой безопасности – это так расслабляет, все ваше тело просто начинает расслабляться. Эта Тишина намного глубже, чем пространство, в котором находятся ваш разум и ваши эмоции – она внутри вашего тела, и все же именно здесь вы можете погрузиться в совершенно другое измерение, совершенно другую реальность, в которой мысли, заботы и боль в теле - всего лишь слабое эхо. Это чувство дома – ваша истинная связь с Источником.

Здесь, в этой Тишине, есть ясность – именно здесь вы открываете настоящего СЕБЯ – вечного, неизменного ВАС, который всегда присутствует, всегда бодрствует, зная, что происходит. Она тихая и неподвижная — и все же яркая и живая.

Существует глубокое и ясное понимание Реальности, того, что такое жизнь. Здесь нет необходимости в словах; и все же вы можете прийти к пониманию всего, что вам нужно знать в этом глубоком месте. Здесь нет необходимости принимать решения – они принимаются сами собой, и они становятся ясными, определенными и правильными.

По мере того, как вы все глубже погружаетесь в эту священную Тишину, вы можете чувствовать, что ваше тело расслабляется все больше и больше; ваше дыхание становится медленным и спокойным. И когда вы открываетесь Тишине, она насыщает каждую клетку вашего тела, и вы впитываете глубокую и чистую любовь, которая пребывает здесь. Тишина питает вас – она возвращает вас на ваш путь, куда вам нужно идти. Она пронизывает все ваше существо. Все, что вам нужно, здесь.

Здесь, в Тишине, есть глубокая Любовь – любовь к себе, любовь к другим, любовь ко всей жизни. Вы можете осознавать страдания, которые все чаще происходят с другими людьми в мире, и вы испытываете к ним огромное сострадание – и все же вы сами не охвачены страданием.

Вы подобны великой Матери, могущественной, способной охватить все человечество эмпатической любовью и пониманием.

В этом месте глубокой Тишины внутри вас вы ощущаете огромную экспансивность того, кто вы есть – вы можете почувствовать, как вы выходите из своего тела - мимо энергетических полей ваших ментальных, эмоциональных и духовных тел – во вселенную.

Вы приходите к пониманию того, что вы не только часть вселенной – ваша сущность - это сама сущность вселенной. Вы - Источник. То, чем вы являетесь, присутствует во всем творении – во всех Существах, животных, всех деревьях, растениях и камнях – даже в самой Земле, и в звездах, и планетах, в солнце. Вы везде и во всем.

Вы осознаете, что вы древняя — древняя Душа, которая знала, испытала и многому научилась за тысячелетия. Вы путешествовали по Вселенной, были частью стольких событий на протяжении веков.

И вы здесь сейчас, очень намеренно, чтобы помочь человечеству пережить эти времена важной трансформации и вознесения в совершенно новую реальность, которую назвали Пятым измерением.

Вы познаете все это, пребывая в этой глубокой, глубокой Тишине внутри вас. Может быть, воспоминания не ясны, но внутри вас есть знание этой истины о том, кто вы есть, и насколько важно для вас просто жить здесь в это время. Ваше сознание любви, понимания и знания Реальности вплетается в коллективное сознание человечества.

И вы знаете, что можете начать жить своей жизнью изнутри этой глубокой Тишины. Вы можете начать думать и чувствовать эмоции и делать выбор из этого места – вы можете общаться с другими, вы можете работать, играть и отдыхать. Вы можете создавать все, что пожелаете.

Действительно, вы можете прожить свою жизнь в этой священной Тишине – свободной, сильной и глубоко любящей – и знать, что вы влияете на весь мир.
Видья Фрейзер.

Категория: Медитации | Просмотров: 124 | Добавил: Авилина | Теги: медитация сердца | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Naya • 20:17, 08.10.2022
Благодарю!!
avatar
0
2 Стелла • 03:05, 09.10.2022
Вы познаете все это, пребывая в этой глубокой, глубокой Тишине внутри вас. smile
avatar