menu

01:01
Ваш внутренний мистик поднимается: восстановление вашего потока

Уважаемое Космическое сообщество,

Глубоко внутри каждого из нас обитает великолепное, эфирное, энергичное существо всезнания; ресурс, с которым нет сравнения. Это бесконечное существо света - это вы. За пределами вашего физического тела и вашей человеческой личности, которые можно четко идентифицировать как ‘вы’, есть настоящий ‘вы’ – вечная душа. Душа - это то, что является частью всего; вне всякого времени и пространства, излучаясь через вечные измерения и сферы переживаний. Вы когда-нибудь думали о себе таким образом? Вы когда-нибудь задумывались о том, что вы мистичны и что вы божественны?

Во все более спешащем и дезорганизованном мире, который может сказаться на вашем разуме, теле и душе, это может иметь огромное значение (и иметь положительное влияние), когда у вас есть осознание вашего бесконечного существа. Знание и переживание того, что вы больше, чем физическое, и наличие прямой связи со своей собственной божественностью может направить вас на гармоничный путь; путь и жизнь, которые находятся в потоке.

Внутренний мистик? Но как вы попадаете в поток? Как вы узнаете, когда вы в нем или вне его? Что такое ‘поток’ и какое это имеет отношение к вам. Давайте исследуем основы потока и важность признания и почитания вневременной души, которой вы являетесь, и всего, частью чего вы являетесь…

Ваша внутренняя реальность – мистик внутри
Давайте начнем с изучения вашей внутренней реальности; реальности, которая берет верх, когда вы закрываете глаза и позволяете своему энергетическому присутствию направлять каждую вашу мысль и импульс. Попробуйте сейчас. Просто закройте глаза и обратите внимание на мгновенный сдвиг, который происходит в вашем восприятии и осознании. Куда, как вы чувствуете, направляется ваш фокус и пристальный взгляд? Это глубоко внутри вашего тела? Это к вашему сердцу?

Мистическое - это то, что выходит за рамки обычного или немирного. Мистическое - это то, к чему мы редко прикасаемся и с чем имеем меньше непосредственного опыта. Следовательно, это менее понятно. Мистическое может показаться вам таинственным и часто пугающим. И все же мистическое - это ваша истинная природа. Некоторые инстинктивно тянутся к мистическим аспектам жизни, к душе, духу и невидимым сферам. Как правило, это люди, которые регулярно созерцают, могут расслабить свой чрезмерно думающий ум и чувствуют себя комфортно, передавая ревностный контроль головы сердцу. И все же некоторые боятся мистического, предпочитая оставаться сосредоточенными исключительно на внешнем мире форм, из-за страха или незнания того, что они не могут понять. Кто вы? Я верю, что к концу сегодняшней статьи вы будете более открыты для мистического и почувствуете прямую связь со своим собственным ‘внутренним мистиком’.

Испытайте свою божественность: в одно мгновение
Когда вы позволите себе отвернуться от соблазна физического и материального мира, вы заметите, что акт "погружения внутрь" так же прост, как закрытие глаз. Когда вы закрываете глаза, вы мгновенно переноситесь в невидимые реальности; царство вашего бесконечного Я. Когда вы можете вот так погрузиться в себя, также вызывается состояние альфа-мозговых волн (легкое медитативное состояние с частотой от 9 до 14 вибраций в секунду), что позволяет вам войти в поток исцеления. Когда вы сможете оставаться в альфа-состоянии несколько минут или больше, вы сможете начать получать доступ к своему более глубокому разуму и своему творческому, образному состоянию. Чем больше вы можете практиковать, просто закрывая глаза и оставаясь неподвижным, тем больший доступ у вас есть к душе и к вашей духовной реальности. Мир и удовлетворение вытекают из этого…

“Все проблемы человечества проистекают из неспособности человека спокойно сидеть в комнате в одиночестве. То, что важно, невидимо для глаз ”— французский философ, математик и духовный наставник 17 века – Блез Паскаль.


Смещение вашего фокуса с мира ‘вне вас’
Действительно, постоянное сосредоточение на внешнем мире может быть слишком отвлекающим, чтобы соблазниться видами, звуками, вкусами и ощущениями материального мира. Если вы никогда сознательно не закрываете глаза, чтобы отключиться от быстро меняющегося состояния бета-мозговых волн физической жизни (от 15 до 30 вибраций в секунду), то, скорее всего, вы упустите возможность самым элегантным способом ощутить свою божественность: мгновенно!

Гармония и поток
Что приводит нас к ‘гармонии и потоку’. Что такое гармония и поток и как мы узнаем, когда мы в нем или вне его? Подумайте сначала, что "гармония" - это музыкальный термин. Гармония возникает, когда один или несколько звуков разной высоты сочетаются для создания умиротворяющего эффекта, который поднимает настроение и омолаживает все чувства. И, учитывая, что звук - это энергия, можно сказать, что гармония - это состояние, возникающее, когда комбинация элементов разных вибраций объединяется, создавая благоприятную частоту.

Гармония – алхимический опыт
Создание гармонии в вашей жизни сродни алхимическому опыту. Когда вы можете объединить свою энергию и выровнять ее с энергией другой сущности, чтобы комбинация вибраций производила успокаивающий эффект, вы, по сути, творите волшебство в своей жизни. Для создания гармонии требуется некоторое усилие. Нужно быть открытым для обмена и смешивания своей энергии с энергией другого. Гармония не может существовать там, где есть эгоизм или страх нехватки. Гармония исходит от открытости сущностей объединять свои силы для создания чего-то необычного. Гармония неземная, она божественна, это врата к дальнейшему познанию вашей бесконечной души и истинной природы.

Создание гармонии
Итак, всякий раз, когда у вас есть возможность создать гармонию в своей жизни, действуйте и делайте это. Будьте готовы поделиться своей сущностью, своими идеями, своим воображением, своим творчеством и своим выражением божественности с другими и окружающей средой вокруг вас. Позвольте себе видеть хорошее во всем. Позвольте себе преодолеть негативные мысли, которые создают дисгармонию.

Каждый день старайтесь ‘работать’ с другими, с природой и потоком (о котором мы поговорим далее), чтобы вызвать благотворное, исцеляющее состояние. Научитесь принимать и понимать свои различия и то, как их можно объединить, чтобы создать гармоничный эффект, от которого выиграют все. Экспериментируйте с способами, с помощью которых вы можете создать гармонию со своими словами, действиями, мыслями, чувствами и глубочайшими намерениями.

Поток
Итак, мы подходим к потоку. Подумайте, что поток - это текучее, активное и в то же время спокойное состояние. Поток - это состояние связи со всем. Поток - это присутствие (сейчас и в данный момент), так что ‘вы’ сливаетесь с огромным бесконечным пространством всего. Когда вы слились или соединились с потоком, вы узнаете, потому что все в вашей жизни становится проще. То, чего вы желаете, придет к вам. То, чего вы не желаете, будет держаться от вас подальше. Когда вы находитесь в потоке, время тает, и вас направляет божественная сила природы.

Попадание в поток
Когда вы в потоке, вы сливаетесь со вселенским единством. Вы выходите за пределы времени и за пределы своей смертной, человеческой личности, и вы становитесь единым целым с божественным и состоянием вашей души. Но как вы это делаете? Как вызвать поток и войти в него? Вы можете слиться с потоком, когда вы расслаблены, восприимчивы и создали состояние альфа-мозговых волн с частотой 9-14 циклов в секунду. Это просто сделать.

ДОСТУП К ВАШЕМУ ПОТОКУ – Переход в альфа / медитативное состояние ...

  • Будьте там, где ничто не отвлекает
  • Просто закройте глаза
  • Сядьте с прямой спиной
  • Медленно вдохните через нос и выдохните через рот
  • Останься здесь на некоторое время
  • И это все!

Практикуйте это несколько раз в день, и вы заметите, как жизнь начинает течь для вас.

Восстановление вашего потока
Если вы можете признать, что вы отключились от потока, и если вы заметили, что жизнь стала более статичной и трудной, тогда вам, возможно, потребуется восстановить свой поток. Возвращаясь в поток и создавая гармонию в своей жизни, вы откроете врата к изобилию. Следуйте практике "быть в потоке", которая описана выше. Практикуйте это несколько раз в день по 5 минут за раз, пока не почувствуете, что жизнь течет и что то, чего вы желаете, снова приходит к вам плавно.

Физические изменения со сдвигами космической энергии
Восстановление вашего потока может стать необходимым процессом (на ежедневной основе), учитывая, что космическая энергия постоянно колеблется. Каждый может выделить 5-10 минут в день для такой важной практики. В частности, на ваше физическое тело могут повлиять значительные планетарные движения. Это происходит, когда ваше энергетическое тело, которое дает начало вашему физическому телу, постоянно изменяет вибрации в ответ на ментальные, эмоциональные и духовные стимулы, вызванные движением планет и звезд.

Планетарная активность в виде солнечных вспышек, ретроградов, полнолуний и новолуний, затмений, равноденствий и солнцестояний и т.д. служит для подъема энергетических частиц, которые составляют саму основу вашей души. По мере того, как вы трансформируетесь и меняетесь на энергетическом уровне, ваше физическое тело следует этому примеру. Ибо физическое тело сформировано из божественного плана и идеи, излучаемых наружу вашим энергетическим телом.


Взращивание мудрой души внутри
По мере того, как вы учитесь открываться божественному руководству вашего внутреннего мистика, по мере того, как вы создаете гармонию, вызываете поток и меняете космическую энергию в свою пользу, вы будете взращивать мудрую душу внутри. У вас есть доступ к бесконечной мудрости Вселенной. Все это внутри вас, только и ждет, чтобы это подключили и направили через проводник вашей человеческой жизни.

Настоящая душа жизни, божественная
Вы обнаружите, что по мере того, как вы становитесь все более и более искусными в доступе к своему внутреннему мистику, благодаря практике ежедневной медитации и пребыванию в потоке, вы начинаете испытывать то, что я называю ‘настоящей жизнью’.

“Настоящая жизнь - это ваш непосредственный опыт общения с мудрой душой, которая прокладывает курс вашей жизни”.

Можете ли вы только представить, как это потрясающе - доверить работу своей жизни своему сердцу и мудрому руководству души? Вместо того, чтобы беспокоиться, чрезмерно контролировать результаты и расстраиваться и сомневаться в каждом своем шаге, вместо этого вы полностью доверяете божественному источнику, который ведет вас вперед. Почему вы доверяете так открыто? Вы доверяете так открыто, потому что знаете, что ваш лидер (душа) полностью связан со всей мудростью Вселенной и является ее частью. Почему бы вам не последовать за таким ученым и всезнающим источником?

Вы интерпретатор божественного
Как только вы сможете доверять и позволять своей человеческой личности подчиняться указаниям мудрой, божественной души, которая управляет вашей жизнью (ваш внутренний мистик), тогда вы позволяете себе стать ‘интерпретатором божественного’. Стать "толкователем божественного" - это то, для чего мы воплощаемся в человеческую форму. Наша роль и обязанность - делать все возможное, чтобы донести руководство и послания души и применять их в максимально чистом свете. Насколько это возможно. Представьте, насколько волшебной и возвышенной становится ваша жизнь, когда вы говорите себе это каждый день…

Я ИНТЕРПРЕТАТОР БОЖЕСТВЕННОГО…

Простые ежедневные ритуалы, чтобы вызвать вашего внутреннего мистика, повысить гармонию и соединить вас с потоком:

Вы можете привнести волшебство в свою жизнь, каждый день продвигаясь вперед под руководством духа. Шаг левой ноги впереди правой означает шаг вперед с вашей духовной стопой и руководством души, указывающей путь. Левая нога - это ваша духовная нога, управляемая правой, интуитивной стороной вашего мозга. Просто посмотрите на любой древнеегипетский рельеф, чтобы увидеть свидетельства Богинь и Богов (божественности души), ведущих левой ногой. Ваша правая нога - это ваша физическая жизненная нога, управляемая логической, левой стороной вашего мозга.

Практикуйте ежедневную медитацию при ходьбе. Прогулки и беседы с духом (на природе) - это то, что я делаю каждый день.

Развивайте уверенное осознание и понимание того, что быть связанным с духом нормально и естественно. Это нормально и естественно знать это. Незнание того, из чего вы сделаны и кто вы есть, - это безумие в этом мире. Вы НЕ сумасшедший. Вы - душа.

Сделайте ежедневной привычкой сидеть тихо, соединяясь со своим внутренним мистиком, с душой и своей божественностью внутри. Вы станете энергичными, в потоке, спокойными, умиротворенными и вдохновленными. Ваше творчество расцветет, и вы будете менее истощены и физически нагружены.

Установите регулярную ‘Священную церемонию’. Возможно, вы будете жечь благовония или масла, вызывать священные звуки, петь, очищать свое пространство, танцевать, произносить аффирмации. Что бы это ни было для вас, выдвигайте божественное на первый план в своей повседневной жизни.

Каждый день, работая с планетарными выравниваниями, информируйте себя о том, что происходит в космосе, чтобы вы могли сознательно направлять раскрытие своей души, свой жизненный путь и божественную цель. Жить легче, когда знаешь, что будет дальше!

Читайте или слушайте духовные тексты и записывайте свою собственную мудрость. Научитесь доверять своей прямой божественной связи.

 Элизабет Перу.

Категория: Медитативные техники | Просмотров: 147 | Добавил: Авилина | Теги: медитация целостности | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Maria • 18:12, 22.11.2022
smile
avatar
0
2 Naya • 21:51, 22.11.2022
“Все проблемы человечества проистекают из неспособности человека спокойно сидеть в комнате в одиночестве. То, что важно, невидимо для глаз ”— французский философ, математик и духовный наставник 17 века – Блез Паскаль.

Благодарю.
avatar
0
3 Стелла • 07:59, 28.11.2022
Развивайте уверенное осознание и понимание того, что быть связанным с духом нормально и естественно. happy
avatar
0
4 Svetlana • 05:07, 02.12.2022
Мистическое - это то, что выходит за рамки обычного или немирного. smile
avatar